শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বেনাপোল-খুলনা রুটের ট্রেন “বেতনা এক্সপ্রেস”এ জন দুর্ভোগ চরমে পৌছেছে সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত শালিণ্য এর ৩৩ তম গণিত উৎসব অনুষ্ঠিত হলো প্রেসক্লাব পাইকগাছা এর সাংবাদিকদের সাথে ব্যারিস্টার নেওয়াজ মোরশেদ এর মতবিনিময় উলিপুরে থেতরাই ইউপির চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত পঞ্চপুকুর স্কুল এন্ড কলেজের চার তলা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন গভীর রাতে অসহায় এবং ক্ষুদার্থ মানুষকে খাবার বিতরণ ঝালকাঠি মিনি পার্কে অনুষ্ঠিত হলো ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং নির্ণয় পিরোজপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল উলিপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মোটর চুরি থানায় অভিযোগ

মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, উদ্বোধন হয়েছে আহ্ছানিয়া হেনা আহমেদ মনোযত্ন কেন্দ্র

রিপোর্টার নাম:
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৯ জুলাই, ২০২৩
  • ১১১ বার পঠিত:

 

মোঃ সাইফুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ

শনিবার ৮ জুলাই মুন্সিগঞ্জ জেলার শ্রীনগর উপজেলার হাঁসাড়া ইউনিয়নের আলমপুর গ্রামে ঢাকা আহ্সানিয়া মিশন কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত ‌‌”আহ্ছানিয়া হেনা আহমেদ মনোযত্ন কেন্দ্র” এর শুভ উদ্বোধন সম্পন্ন হয়েছে । অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগদান করেন বাংলাদেশ সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান খান এম. পি ।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের উন্নত সমৃদ্ধ স্বপ্নের সোনার বাংলা গঠন করতে হলে নতুন প্রজন্মকে মাদকের ছোবল থেকে রক্ষা করার বিকল্প নেই । তিনি বলেন, আমরা আমাদের নতুন প্রজন্মকে মাদক দ্রব্যের করাল গ্রাস থেকে রক্ষা করতে চাই, তানাহলে স্মার্ট বাংলাদেশের যে স্বপ্ন আমরা দেখি তা বাধাগ্রস্থ হবে।

ঢাকা আহছানিয়া মিশনের সভাপতি কাজী রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আব্দুল ওয়াহাব ভূইয়া, ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার মো. সাবিরুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জের জেলা প্রশাসক কাজী নাহিদ রসুল ও মুন্সিগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মাহফুজুর রহমান আল-মামুন বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ।

উক্ত অনুষ্ঠানে ঢাকা আহছানিয়া মিশন স্বাস্থ্য সেক্টরের পরিচালক ইকবাল মাসুদ, মাদ্রকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কেন্দ্রীয় মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রের আবাসিক মনোচিকিৎসক ড. মো. রাহেনুল ইসলাম, শ্রীনগর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মসিউর রহমান মামুন, আহ্ছানিয়া মিশন নারী মাদকাসক্তি চিকিৎসা কেন্দ্রের ইয়ানা জামান ও অভিভাবক রেবেকা জামান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন ।

আসাদুজ্জামান খান বলেন, মাদক ব্যবসায়ী ও সেবনকারীরা এক-দু’মাস জেলে থেকে বের হয়ে আরও বেশি করে মাদক ব্যবসায় জড়িয়ে পড়ছে । তিনি মাদক ব্যবসা নির্মূলে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি সহ সংশ্লিষ্ট সকলকে সোচ্চার হয়ে একযোগে কাজ করার অভিমত ব্যক্ত করেন ।

মন্ত্রী আরও বলেন, যারা মাদক ব্যবসায়ী তাদের চিহ্নিত করতে হবে। তাদের আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে ধরিয়ে দিতে হবে। গোপনে প্রশাসন ও পুলিশের কাছে তাদের ব্যাপারে জানাতে হবে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এর আগে ৫০ শয্যার ৫ তলা বিশিষ্ট মানসিক হাসপাতাল ‘”আহ্ছানিয়া হেনা আহমেদ মনোযত্ন কেন্দ্র’র” আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।
এ সময় এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও আহ্ছানিয়া হেনা আহমেদ মনোযত্ন কেন্দ্রের সংশ্লিষ্ট কর্তাব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠান শেষে আহ্ছানিয়া হেনা আহমেদ মনোযত্ন কেন্দ্রের বিভিন্ন ইউনিট ও কার্যক্রম পরিদর্শন ও রোগীদের সঙ্গে কথা বলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। উল্লেখ্য, ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশনের স্বাস্থ্য সেক্টরের আওতায় ১৯৯০ সাল থেকে মাদক বিরোধী কার্যক্রম বাস্তবায়িত হচ্ছে এবং তা জাতীয় পর্যায়ে একাধিকবার পুরস্কার অর্জন করেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2022  A2zbarta.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com