শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:৫৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বেনাপোল-খুলনা রুটের ট্রেন “বেতনা এক্সপ্রেস”এ জন দুর্ভোগ চরমে পৌছেছে সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত শালিণ্য এর ৩৩ তম গণিত উৎসব অনুষ্ঠিত হলো প্রেসক্লাব পাইকগাছা এর সাংবাদিকদের সাথে ব্যারিস্টার নেওয়াজ মোরশেদ এর মতবিনিময় উলিপুরে থেতরাই ইউপির চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত পঞ্চপুকুর স্কুল এন্ড কলেজের চার তলা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন গভীর রাতে অসহায় এবং ক্ষুদার্থ মানুষকে খাবার বিতরণ ঝালকাঠি মিনি পার্কে অনুষ্ঠিত হলো ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং নির্ণয় পিরোজপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল উলিপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মোটর চুরি থানায় অভিযোগ

মেহেন্দিগঞ্জে ইউপি নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের উপর হামলার অভিযোগ

রিপোর্টার নাম:
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২১ জুন, ২০২৩
  • ৪৯ বার পঠিত:

মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি

বরিশাল জেলার মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার ১০ নং আলীমাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের মনোনয়ন পত্র বাছাইয়ের দিন চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রস্তাবকারী ও সমর্থককারীদের উপর প্রতিপক্ষ সমর্থকদের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘনায় থানায় সাধারন ডায়েরী করা হয়েছে।

হামলার ঘটনায় গত সোমবার (১৯জুন) মেহেন্দিগঞ্জ থানায় একটি সাধারন ডায়েরী (জিডি নং- ৮১৪) করেন উপজেলার আলীমাবাদ ইউনিয়নের সেলিমাবাদ এলাকার আঃ বারেক ফকিরের ছেলে মোঃ আবু নোমান।

জানা গেছে, তিনি আসন্ন আলীমাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদের স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ আরিফুল ইসলাম ফয়সালের সমর্থনকারী ছিলেন। জিডি ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ১৯ জুন সোমবার ছিলো মনোনয়ন পত্র বাছাই। এ জন্য চেয়ারম্যান পদের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী শেখ শহীদুল ইসলাম ও তার ছেলে মোঃ আরিফুল ইসলাম ফয়সালের প্রস্তাবকারী ও সমর্থনকারীরা উপজেলা নির্বাচন অফিসে আসার জন্য আলীমাবাদ থেকে ট্রলারযোগে স্টিমারঘাট লঞ্চ টার্মিনালে এসে পৌঁছলে প্রতিপক্ষ প্রার্থীর সমর্থকরা তাদের উপর হামলা চালায় বলে উল্লেখ করেন।

পরে সেখান থেকে তারা মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলা হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে নির্বাচন অফিসে মনোনয়ন পত্র বাছাই পর্বে যোগ দেন। এই হামলার ঘটনায় ঐদিনই উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও আলীমাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মোঃ জহিরুল ইসলাম নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বীতাকারী সকল প্রার্থীদের নির্বাচনী আচরণবিধি মেনে চলার নির্দেশনা দেন।

এ ব্যাপারে আলীমাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও আসন্ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদের স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ শহিদুল ইসলাম সংবাদ মাধ্যমকে জানান, প্রতিপক্ষ প্রার্থীর লোকজন শুরুতেই যদি এভাবে হামলা চালিয়ে আমাদের প্রস্তাবকারী সমর্থনকারীদের ভয়ভীতি দেখান, তাহলে নির্বাচনের প্রচার প্রচারনার সময় এরা আরো বড় ধরনের ঘটনা ঘটাতে পারে। তাই আমরা স্বতন্ত্র প্রার্থীরা আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে পড়েছি।
তিনি স্থানীয় প্রশাসন, জেলা প্রশাসন, প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ সকলের নিকট অবাধ, সুষ্টু ও নিরপেক্ষ ভয়ভীতিহীন নির্বাচনী পরিবেশ তৈরি করতে দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার দাবী জানান। উল্লেখ্য আগামি ১৭ জুলাই আলীমাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই রকম আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2022  A2zbarta.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com